Indirizzo Email Nazionale:  

  • info[at]listacivicaitaliana.org

Coordinamento nazionale

  • Roberto Brambilla – Lombardia – r.brambilla[at]mclink.it – 338 8803715
  • Luigi Branchetti – Umbria – luigibranchetti[at]gmail.com
  • Italo Campagnoli – Marche – italo.campagnoli[at]tin.it – 335 1607427
  • Fabio Fiorentini – Lombardia
  • Alessandro Lucibello Piani – Toscana
  • Domenico Mastronardi – Basilicata
  • Luca Nicola – Piemonte – nicola[at]yahoo.com – 366 179 902 56

Revisore dei conti

Francesco Mongioì (Trentino)

Collegio di garanzia

Caterina Rosa Marino (Trentino), Fabio Regis (Lombardia), Dario Rinco (Lombardia)

Referenti territoriali

Referente territoriale nazionale: Luca Nicola – luca_nicola[at]yahoo.com – 366 179 902 56

Piemonte

Referente regionale

Luca Nicola – luca_nicola[at]yahoo.com – 366 179 902 56

Lombardia

Referenti regionali: R.Brambilla.

MILANO:  Fabio Regis – fabio.regis[at]email.it – 338 912 350 9

MONZA E BRIANZA – Roberto Brambilla – r.brambilla[at]mclink.it – 338 8803715

MANTOVA – Lara Benazzi – lara.benazzi[at]teletu.it – 347 5409431

 

Veneto

PADOVA – Alessandro Balzan – balzan.ale[at]gmail.com – 349 3156595

Trentino Alto Adige

Giovanna Giugni – giovanna.giugni57[at]gmail.com  348 824 335 7

Liguria

Referente regionali –

Emilia-Romagna

Referenti regionali Marco Tanda

Marco Tanda – marco[at]io-e.it – 329 8655413

Toscana

Referente regionale

Alessandro Lucibello Piani

Lazio

Marche

Gianni Principi– gianniprincipi[at]voceallacitta.it – 331 15 44 040

Umbria

Referente regionale – Luigi Branchetti – luigibranchetti[at]alice.it – 339 7582181
PERUGIA – Luigi Branchetti – luigibranchetti[at]alice.it – 339 7582181

Campania

 

Basilicata

Referente regionale – Domenico Mastronardi – domgio49[at]alice.it

Puglia

Sicilia

 

Gruppi Facebook

Gruppo Linked In

Cerca