Contatti

Indirizzo Email Nazionale

info[at]listacivicaitaliana.org

Coordinamento nazionale

Claudio Allievi – Lombardia

Lara Benazzi – Lombardia – lara.benazzi[at]teletu.it – 347 5409431
Michele Boato – Veneto – micheleboato[at]tin.it – 041 950101

Gianluca Bordiga
Roberto Brambilla – Lombardia – r.brambilla[at]mclink.it – 338 8803715

Giuseppe Brizzi (Lazio)

Italo Campagnoli – Marche – italo.campagnoli[at]tin.it – 335 1607427

Alessio Frangipane – Calabria

Domenico Mastronardi – Basilicata

Luca Nicola – Piemonte
Giovanni Palazzotto – Sicilia – giovanni_palazzotto[at]hotmail.it – 320 0810387
Gianni Principi – Marche – gianniprincipi[at]voceallacitta.it –  331 1544040

Marco Tanda – Emilia Romagna

REFERENTI TERRITORIALI

Referente territoriale nazionale: Luca Nicola – luca_nicola[at]yahoo.com – 366 179 902 56

Piemonte

Referenti regionali

Luca Nicola – luca_nicola[at]yahoo.com – 366 179 902 56

Lombardia

Referenti regionali: R.Brambilla. L.Benazzi. GL.Bordiga

Nicola Lofoco

MILANO:  Fabio Regis – fabio.regis[at]email.it – 338 912 350 9

MONZA E BRIANZA – Roberto Brambilla – r.brambilla[at]mclink.it – 338 8803715

MANTOVA – Lara Benazzi – lara.benazzi[at]teletu.it – 347 5409431

– Giuseppe Chiericati – pneus[at]libero.it – 335 570 940 7

Veneto

Referenti regionali: Michele Boato

PADOVA – Alessandro Balzan – balzan.ale[at]gmail.com – 349 3156595

Trentino Alto Adige

Giovanna Giugni – giovanna.giugni57[at]gmail.com  348 824 335 7

Liguria

Referente regionali –

Emilia-Romagna

Referenti regionali Marco Tanda

Marco Tanda – marco[at]io-e.it – 329 8655413

Toscana
Referente regionale Claudio Mazzoccoli mazzclaudio[at]libero.it – 335 744 621 7

Lazio
ROMA – Giuseppe Brizzi – bepibrizzi[at]katamail.com – 333 4010102

Marche – Gianni Principi– gianniprincipi[at]voceallacitta.it – 331 15 44 040
ANCONA – Carlo Cardarelli – carlocardarelli[at]libero.it – 393 9826439
ASCOLI PICENO – Felice Di Maro – fedimaro[at]tin.it – 338 5909735
FERMO – Gabrio Jommi – g.jommi[at]gmail.com – 348 4113739
Luca Piergentili – ciucujr[at]gmail.com – 347 9117388
MACERATA – Rossano Ariozzi – r.ariozzi[at]alice.it – 347 6789544
PESARO URBINO – Ermanno Cavallini – ermanno2007[at]yahoo.it – 339 2006705

Umbria

Referente regionale – Luigi Branchetti – luigibranchetti[at]alice.it – 339 7582181
PERUGIA – Luigi Branchetti – luigibranchetti[at]alice.it – 339 7582181

 

Campania

Basilicata

Referente regionale – Domenico Mastronardi – domgio49[at]alice.it

Puglia

Sicilia

Giovanni Palazzotto – giovanni_palazzotto[at]hotmail.it – 320 081 038 7
TRAPANI – Natale Salvo – salvo.natale[at]tiscali.it – 388 196 260 1

 

Contattaci!

Gruppi Facebook

Gruppo Facebook nazionale

Gruppi regionali attivi: Piemonte, Lombardia, Veneto, Toscana, Lazio, Marche, Umbria, Abruzzo, Campania, Puglia, Sicilia

Gruppo Linked In

E’ attivo il seguente gruppo: Gruppo nazionale

Rete collegata

micheleboato@tin.it 041 950101

page:CONTATTI


Condividi con:
  • Print
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • email
  • LinkedIn
  • MySpace
  • PDF